Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

03.04.2020 16:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов возглавил Оперативный штаб по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности республики

Распоряжением Главы Республики Дагестан Владимира Васильева от 31 марта 2020 года № 26-р в целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции образован Оперативный штаб. Его руководителем назначен Председатель Правительства РД Артём Здунов.

Основная цель созданного Штаба — обеспечить стабильное функционирование особо уязвимых в этой ситуации отраслей экономики, сохранения занятости, выработка мер государственной поддержки субъектам предпринимательства.

Деятельность Штаба направлена на проведение постоянного мониторинга социально-экономических показателей, ценовой ситуации на продовольственном рынке и лекарственных средств, наличия в регионе запасов продовольствия.

Первоочередные задачи Штаба – сформировать и утвердить новый Перечень системообразующих организаций, оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в республике; обеспечить мониторинг, выработку и реализацию конкретных мер по их поддержке; сформировать План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Дагестан с соответствующим финансированием из республиканского и федерального бюджетов.

В состав Штаба также вошли представители регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, налоговой службы региона, УФАС, Общественной палаты РД, финансовых структур, руководители ряда министерств и ведомств, председатели комитетов Народного Собрания РД. Первое заседание штаба состоится в пятницу, 3 апреля 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2