Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

10.04.2020 20:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня, 10 апреля, в актовом зале администрации МО «Шамильский район», под руководством Главы района, состоялось очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В начале заседания Гасанов рассказал о чем говорил Глава региона Васильев В.А. на ВКС.

Васильев во время ВКС призвал глав районов уделить особое внимание гражданам потерявшим работу в период с начала распространения пандемии коронавирусной инфекции. По этому вопросу Глава дал поручение собрать данные и соответствующие документы граждан потерявших работу, для оказания ему продовольственной помощи.

Глава отметил что будущие 2-3 недели будут определяющими, и на этот период нужно составить план действий совместных работ.

На сегодняшний день наблюдается постоянный контроль над прибывшими в район гражданами, и так же с этой недели будет проводиться контроль и списка убывших.

В общем же прибывших в район из вне граждан составляет более 600 человек (в том числе 82 человека, которые являются выходцами из Шамильского района но не все проживают на территории района прибывших из-за границы). Каждодневно проводится дезинфекция мест массового скопления людей, так же решением Муфтията РД принято решение отменить массовое проведение пятничной молитвы в своём докладе рассказал Заместитель Главы района Магомедов К.И.

Работники учреждений района, которые входят в группу риска на данный момент находятся на оплачиваемом больничном, всего их более 250 человек.

На данный момент среди жителей района нет людей с подозрением на заражение инфекцией коронавируса в своём выступлении рассказал Главный врач районного ЦРБ Халилов И.Г.

Далее И.О. Начальника ОМВД по Шамильскому району Курбанов Ш.М. рассказал, что на сегодняшний день на самоизоляции из числа прибывших из-за границы находится только один человек.

По словам заместителя Главы района Махачева М.М. разрешение на проведение работ получили 52 объекта, в основном это продуктовые магазины и аптеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5