Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

30.09.2021 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост количества туристов в Дагестане

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

К 2030 году власти республики  увеличат число туристов в Дагестан в 2,2 раза.

Как сообщает пресс-служба Минтуризма РД,  турпоток в республику к 2030 году должен увеличиться в 2,2 раза по сравнению с доковидным 2019 годом.

По словам врио министра туризма Э.Мерданова, для достижения этих целей в проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года предложена модель развития туризма на пяти приоритетных туртерриториях Дагестана. "Это туртерритории: "Прибрежная", "Южная", "Горная", "Северная" и "Среднегорье". 

Также, по словам Мерданова.  для совершенствования правового регулирования туристической деятельности в регионе разработан законопроект, предусматривающий поддержку субъектов туриндустрии и введение полномочий Минтуризма Дагестана в части аттестации экскурсоводов и гидов.

По данным Минтуризма РД, в республике наблюдается ежегодный рост туристов. Так, в 2017 году дагестан посетили 608 тыс. человек, в 2018 году — около 700 тыс. , а в 2019 году — 850 тыс.По словапм  врио главы региона Сергея Меликова, к концу текущего года количество туристов в Дагестане может составить 1 млн человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5