Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые ОУ в Дагестане

В День знаний в республике открыли 20 новых образовательных учреждений.

Глава РФ В.Путин и глава РД С.Меликов приняли участие на торжественном мероприятии открытия новых образовательных учреждений в Дагестане.

В  Хасавюртовском  районе с.Эндирей пристроена СОШ № 2 им. А.Алиханова, расчитанная  на 300 ученических мест.

Дополнительный школьный корпус был построен по инициативе Президента страны, принявший участие в онлайн режиме в церемонии открытия этого и других объектов образования в регионе. В открытии учебного корпуса в Эндирее участвовал и глава региона Сергей Меликов.

Президент России, в первую очередь, поздравил всех с Днем знаний.

Владимир Путин отметил, что новые ОУ , детские сады, и ясли оснащены современным оборудованием и техникой, удобными и комфортными помещениями, игровыми и спортивными площадками для занятий и отдыха детей.

На данный момент в Дагестане ещё 37 соцобъектов,  27 из которых будут  сданы уже до конца 2021 года.

 На новые образовательные и дошкольные учреждения за последние 4 года из федерального бюджета было выделено более 150 миллиардов р.

  Глава ведомства, генерал армии Сергей Шойгу проинформировал  об открытии в Дагестане ОО, возводимых Минобороны РФ. По словам генерала армии, в рамках нацпроекта «Демография» и госпрограммы развития образования военно-строительный комплекс возводит в Дагестане 73 объекта дошкольного и школьного образования. Это 16 школ на 8716 ученических мест, 20 детсадов на 1950 мест и 37 яслей на 7150 мест.

На сегодняшний день военные строители передали республике 36 объектов – 2 школы на 700 мест, 7 детсадов на 1210 мест и 27 яслей на 5160 человек.

Глава субъекта от лица всех дагестанцев поблагодарил Владимира Путина за принятые меры по повышению качества школьного образования в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3