Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СУБСИДИРОВАНИЕ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО БЕЗРАБОТНЫХ

В 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования РФ.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 года № 362 «О господдержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», возмещаются работодателям затраты, связанные с трудоустройством безработных граждан Фондом соцстрахования РФ.

По состоянию на 30 июля 2021 г. в результате проведенной работы, заявления на участие в субсидировании найма для трудоустройства безработных граждан в центр занятости региона подали более 100 работодателей из 32 муниципальных образований республики на подбор 1234 работников. По каждой заявке специалисты центра занятости населения индивидуально связываются с работодателем и осуществляют подбор необходимых работников. Всего с начала реализации мероприятия --- работодателей трудоустроили по программе 825 безработных граждан, из числа состоящих на учете в центрах занятости населения на 1 января 2021 года. В приоритетном порядке подбор работников осуществляется в отношении безработных граждан, относящихся к категории испытывающих трудности в поиске работы. 

По данному направлению в настоящее время работа Минтрудом РД продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3