Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие сельских территорий в республике

В Минсельхозпроде РД, 17 августа, прошвели научный семинар на тему: «Трансформация разных типов сельской местности РФ под влиянием внутренних и внешних факторов в современных социально-экономических и демографических условиях».

Мероприятие организовано совместно с НИИ УЭПС Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ). В нем приняли участие ученые и эксперты дагестанских ВУЗов и НИИ, представители органов управления АПК и местного самоуправления.

За круглым столом заслушали доклады исследователей из МГУ М.В.Ломоносова. На протяжении 3-х недель исследователи из МГУ провели полевые исследования в Ахтынском, Гунибском и Карабудахкентском районах, после которых были собраны интересные данные о трансформационных процессах, которые произошли в сельской местности Дагестана за последние 30 лет. 

Также дагестанские ученые в своих выступлениях дополнили данные о изменениях, происходящих в сельской местности. На основании этих  исследований предложен ряд мер по корректировке проектов и программ комплексного развития сельских территорий.

За круглым столом были приняты соответствующие рекомендации. После завершения полного исследования, назначена еще одна встреча и на основе анализа результатов исследований предложить меры по развитию сельских территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1