Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская перепись населения

Готовимся к ВПН 

Дагестан готовится к Всероссийской переписи населения

  24 июня  в режиме ВКС прошло заседание Комиссии по проведению ВПН в РД., которое провел Первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров сегодня.

По словам Первого заместителя Председателя Правительства РД, в текущем году в стране будет проведена всероссийская перепись населения. Дагестан является одним из немногих субъектов в РФ, где ВПН пройдет в 2 этапа. Первый этап- с 1 по 31 июля текущего года, за этот период будет переписано население отдаленных и труднодоступных территорий:

На совещании руководитель Территориального органа Федеральной службы госстатистики по РД Айганат Эфендиева доложила о результатах мониторинга подготовительных работ, которые обеспечивают полноту учета населения при подготовке к проведению ВПН и по словам Эфендиевой , на отдаленных и труднодоступных территориях республики организованы 24 переписных, столько же стационарных и 152 счетных участков.

Республика готова к проведению ВПН, как отметила руководитель Территориального органа Федеральной службы госстатистики по РД.

О готовности районов к Всероссийской переписи населения, доложили главы муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4