Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

09.04.2021 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призыв Муфтия к жителям республики

Мэр города Махачкалы Салман Дадаев встретился с Муфтием Дагестана и обсудил вопрос о необходимости вакцинации от COVID-19 

Муфтий РД и его семья достаточно тяжело перенесли болезнь. На встрече с мэром столицы Муфтий Ахмед-афанди напомнил, как много тех, кто не смог противостоять этой коварной болезни и потерял родных и близких. Прошлая весна стала одной из самых тяжелых и для нашей республики.

Специалисты говорят о третьей волне коронавирусной инфекции, и уже в Дагестане зафиксировано несколько случаев заболевания британским штаммом, который очень тяжело поддается лечению и значительно быстрее распространяется.

Только выработка популяционного иммунитета, который достигается путем вакцинации , поможет остановить распространение болезни.

Учитывая это и то, что вакцинация обязательна для всех паломников, планирующих совершить хадж, шейх Ахмед-афанди принял решение усилить разъяснительную работу с населением.

Также, решили установить мобильный пункт вакцинации у центральной джума-мечети, чтобы те, кто посещает пятничный рузман, до или после посещения могли вакцинироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3