Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

29.09.2020 10:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупный онкологический диспансер построят в Дагестане.

28 сентября, Премьер-министр Дагестана Артём Здунов обсудил перспективы реализации на территории республики инвестиционного проекта по строительству онкологического кластера.

28 сентября, Премьер-министр Дагестана Артём Здунов обсудил перспективы реализации на территории республики инвестиционного проекта по строительству онкологического кластера.

С руководителями профильных министерств обсуждены вопросы, связанные с месторасположением будущего медицинского центра, а именно с выделением под строительство земельного участка в г. Махачкала.

Предполагается возведение объекта в одном из двух столичных поселков, где для реализации проекта имеются все технические возможности.

«Предполагается, что центр этот будет обслуживать не только Дагестан, но и в целом Северный Кавказ. Все это предусматривает большие вливания средств и подготовку специалистов», — отметил Здунов.

Данный инвестиционный проект, ставит своей целью повышение доступности и качества оказания специализированной медицинской помощи, включая и высокотехнологичную. В рамках проекта планируется строительство современного клинико-диагностического центра на 500 посещений в смену с необходимым оборудованием для лучевой, эндоскопической, морфологической диагностики, лабораторий патологической анатомии, молекулярной биологии и генетики.

Ожидается, что высокотехнологичный медцентр, специализирующийся в области онкологии, будет выполнять лечебную деятельность в соответствии с европейскими и мировыми стандартами.

Ориентировочно планируется открыть стационар на 291койку, в том числе по таким направлениям, как онкохирургия, химиотерапия и радиотерапия, паллиативная помощь и реабилитация. Также намечено открытие и дневного стационара на 100 коек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1