Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

20.08.2020 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вторая смена "Машук 2020"

18 августа, встречу в формате ВКС с дагестанской делегацией форума провел Первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов вместе с министром по делам молодежи РД Камилом Саидовым.

Стартовала 2 смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020», проходящего в онлайн-режиме.

18 августа, встречу в формате ВКС с дагестанской делегацией форума провел Первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов вместе с министром по делам молодежи РД Камилом Саидовым.

А. Карибов: «Наше нынешнее участие в форуме происходит в новом цифровом режиме, и мы надеемся, что Интернет-платформа позволит сохранить традиционные образовательные, культурные форматы, которые были реализованы ранее. Мы рады тем результатам, которых наши ребята достигают на всероссийских конкурсах и олимпиадах. На «Машуке-2019» наша делегация получила 25, 5 млн руб. в виде грантовой поддержки и заняла первое место в СКФО – это достижение. Общая сумма же средств, выигранная в прошлом году на всевозможных форумах, составила 100 млн руб. Таким образом, мы заняли 4 место в стране. Из 835 проектов 156 стали победителями. Это здорово уже потому, что мы показываем, на что способна дагестанская молодежь. И, конечно же, тем самым вносим вклад в социально-экономическое развитие как республики, так и страны. Хочу вас поздравить с такими успехами. Вы – хороший пример для других молодых людей региона. Хотелось бы, чтобы к вам присоединялось все больше ребят. Форум может дать не только хорошие знания и подготовку, но и поможет использовать все это на практике. Уверен, что он и дальше будет проходить в атмосфере конструктивного диалога. Удачи вам в реализации планов».

Отдельно Первый вице-премьер поблагодарил молодых людей республики, включившихся в волонтерскую работу, особенно в период пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1