Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

13.08.2020 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка образовательных учреждений Дагестана к началу 2020-2021 учебного года.

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили во время проведения расширенного заседания регионального Правительства.

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили во время проведения расширенного заседания регионального Правительства.

Министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова рассказала, что ведомством проводится работа по подготовке инфраструктуры всех образовательных организаций, «предусматривающих реализацию вопроса соответствия требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов и все мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции».

«По каждому объекту образования – а их 2440 – составляется акт готовности, который подписывается всеми членами межведомственной комиссии, действующей в каждом муниципалитете. Мы эту работу планируем завершить 17 августа. Мы еженедельно работаем со всеми муниципалитетами в режиме ВКС. Между тем имеются отставания по ряду муниципалитетов», – отметила У. Омарова.

Далее глава ведомства рассказа о вводе новых объектов образования: 1 детский сад на 280 мест в городе Каспийске, 9 школ на 2294 места, в этом году планируется ввести в эксплуатацию 33 школы на 9074 места и 58 детских садов.

Отдельному обсуждению подлежал вопрос по организации учебного процесса в условиях коронавирусной инфекции. Обучение будет проходить с сохранением «масочного режима» для педагогов и обслуживающего персонала, в ношении масок детьми необходимости пока нет.

Подытожив совещание, премьер министр РД сказал: «Ситуация с распространением коронавируса в Дагестане продолжает оставаться непростой, в связи с чем следует соблюдать масочный режим.При этом обращаю ваше внимание: учителя должны знать, где получить эти маски. Вчера на оперативном штабе прозвучало это так: педагогический и обслуживающий состав должны быть обязательно в масках. Про детей пока разговор не шел. Причем нужны не только маски, термометры, но и другие средства защиты, поэтому давайте все это заранее просчитывать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2