Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

27.07.2020 09:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев объявил благодарность одаренным детям Дагестана

26 июля Глава региона встретился с одаренными детьми , среди них – призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» и победитель Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2019/2020 учебного года.

В ходе встречи, В.В. Васильев поделился с ними своим мнением о способах роста человека. Объяснил о важной роли подрастающего поколения в изменении жизни Дагестана к лучшему.

Подчёркивая гордость за победы юных дагестанцев, руководитель региона сказал: «Ваши успехи – это результат общего улучшения педагогической системы. Как только благодаря налогам у нас появились дополнительные средства, мы направили 50 млн рублей на стимулирование 50 учителей, которые согласны переехать преподавать в сельскую местность. В этом году мы увеличили объем средств на эти цели, получили федеральную помощь и уже 140 учителей получат такую возможность. Я сам из семьи учителей и хорошо понимаю, что, когда молодой учитель приходит в школу, то у учеников повышается интерес к обучению»

Кроме того, Уммупазиль Омарова связала успехи школьников с проводимой работой по повышению качества образования: «Все наши победители прошли через Центры для одарённых детей. Кроме того, я горжусь, что последние три года мы имеем по три победителя самой престижной олимпиады страны – Всероссийской олимпиады школьников. Мне кажется, все средства, которые тратятся на образование – новые школы, учебники, Центры развития и так далее – приносят большую пользу, ведь наша цель – не построить здание, а воспитать вот таких детей».

Более подробно Уммупазиль Омарова рассказала Владимиру Васильеву как о самих детях, так и об их достижениях. Так, ученица 11 класса Султанянгиюртовской СОШ Гульбике Абитаева стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Ученица махачкалинского Многопрофильного лицея № 39 Мария Короткова – призёром по биологии. Обучающийся в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Магомедхан Расулов – призёром по экологии. Одиннадцатиклассник из Дербента Расул Эмирбеков победил в конкурсе сочинений «Без срока давности». Четверо из присутствовавших на встрече с Главой РД ребят из Махачкалы стали победителями Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» – Джамал Ахмедов (Лицей № 8), Юсуп Далгатов (НОУ «Гулливер»), Рашид Махмудов (Многопрофильный лицей № 39), Айша Сулейманова (СОШ № 46).

В завершение встречи за высокие результаты на Всероссийских конкурсах одарённым школьникам была объявлена Благодарность Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2