Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

21.07.2020 09:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школы готовятся к новому учебному году с учетом новых санэпид правил

Сегодня состоялось совещание в режиме ВКС под руководством вице-премьера-министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, на котором с главами МО региона обсудили подготовку образовательных организаций к 2020\2021 учебному году. Так же обсудили вопрос реализации в текущем году на территории Дагестана инициатив муниципальных образований, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях. В частности, речь шла о проекте «100 школ».

Всего в 2020 году подано 144 заявки для проведения ремонтных работ в школах. Из них 136 школ в 39 муниципалитетах признаны победителями.

Уммупазиль Омарова нацелила руководителей муниципалитетов на завершение всех ремонтных работ до начала учебного года.

Так же она сказала о необходимости уже сегодня проработать «дорожные карты» и готовить школы к приему детей. В обязательном порядке при подготовке образовательных учреждений будут учитываться новые санэпид правила функционирования организаций в условиях COVID-19. При этом сотрудники учреждений образования будут взяты на соответствующий контроль – все педагоги пройдут необходимое тестирование на коронавирусную инфекцию. Эти условия касаются не только школ, но и детских садов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1