Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

20.07.2020 11:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе состоялось открытие фестиваля экстремального туризма «Ярыдаг-2020»

Накануне, в окрестностях села Куруш Докузпаринского района, состоялось открытие, уже 6-го по счету фестиваля экстремального туризма «Ярыдаг-2020».

В открытии приняли участие министр Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Расул Ибрагимов, депутат Государственной Думы РФ Мамед Абасов, врио главы Докузпаринского района Ахмед Ахмедов, председатель Федерации альпинизма Республики Дагестан Петр Леонов, президент Федерации спортивного туризма Дагестана Шарип Мурилов, представители Министерства по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД.

Организаторами фестиваля выступили Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, администрация Докузпаринского района республики и региональная федерация спортивного туризма.

В этом году в фестивале примут участие около 100 альпинистов из разных регионов России. Из-за ограничений связанных с пандемией коронавирусной инфекции, зарубежные команды в этом году не смогли принять участие. Фестиваль в этом году приурочен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.В завершении соревнований, альпинисты водрузят на пике горы Яру-Даг(4016 м.) знамя Победы с символикой юбилейной даты.

Перед гостями, с концертной программой выступили работники Управления культуры администрации МР «Докузпаринский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1