Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

16.06.2020 12:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел совещание с представителями торговых центров площадью свыше 400 кв.м, а также ассоциациями бизнеса

Сегодня, 15 июня, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел совещание с представителями торговых центров площадью свыше 400 кв.м, а также ассоциациями бизнеса.

В режиме ВКС в совещании приняли участие Первый вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов, глава г. Махачкала Салман Дадаев, руководители контрольно-надзорных органов и другие.

Основные вопросы совещания — уверенное прохождение первого этапа снятия ограничений без сбоев, правила для бизнеса в этот период, и вопросы подготовки к переходу на второй этап.

Открывая совещание, глава кабмина, в частности, сказал: «По статистике первый этап снятия ограничений предусматривает открытие около 12 тысяч объектов. Второй этап включает несколько меньше объектов, так как торговые центры больше. Но при этом у нас есть и первые этажи больших торговых центров, которые могут работать при соблюдении определенных условий уже сейчас».

Особое внимание ассоциаций предпринимателей Артём Здунов обратил на необходимость информировать бизнес о том, какие у них права и ответственность.

Премьер поблагодарил их за то, что в период активного распространения вируса ни одного случая очагового заражения не было допущено на производстве. Это, по словам Председателя Правительства, говорит о высокой дисциплине дагестанских работодателей. Сейчас, в этот период массового перехода объектов торговли, как добавил он, важно не допустить возникновение опасности снова и перейти на второй этап.

В свою очередь руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов подробно информировал участников совещания о требованиях по первому этапу снятия ограничений.

Руководитель ведомства привел статистику: «На сегодняшний день зарегистрировано 6652 подтвержденных положительных результата заболевания коронавирусом, за сутки прирост составил 95 человек. Недельный темп прироста составляет 1.6, по сравнению с прошлой неделей он снизился на 35%.

«Мы вошли в стадию стабилизации, идет снижение общей заболеваемости», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3