Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

15.06.2020 15:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча Главы региона с профессорско-преподавательским составом ДГМУ.

14 июня на мероприятии, в котором приняли участие Глава РД Владимир Васильев, профессора – преподаватели, студенческий актив Дагестаского государственного медицинского университета, а так же прибывший в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» г. Москвы Денис Проценко. Мероприятие началось с выступления ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева.

Он отметил что главным в университете является практикоориентированное обучение. Как сказал ректор, с первых же дней вуз работает бок о бок с практическим здравоохранением. Так же Сулейман Маммаев рассказал о подготовленных образовательных программах и модулях, которые прошли аккредитацию в федеральном центре, по работе в условиях пандемии COVID-19. Сотрудники ДГМУ не остались в стороне во время нехватки медицинских кадров. Они так же работали помогая в борьбе с коронавирусом. Особо отметил Маммаев студентов, назвав их гордостью. По его словам спервого дня более 200 студентов, 100 ординаторов работали и работают в «красной зоне», более 200 волонтёров-медиков участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Далее выступил Владимир Васильев, который выразил уважение и любовь по отношению к медикам.

«Когда нужно с Дагестаном вся страна, а когда нужно — Дагестан за всю страну» — заявил Глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2