Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

21.04.2020 22:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджи Султанов поручил усилить контроль за соблюдением профилактических мер в МФЦ

Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов 20 апреля провел совещание в режиме ВКС с филиалами ГАУ «МФЦ в РД» по вопросу обеспечения профилактических мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

С введением в республике режима повышенной готовности по поручению Минэкономразвития режим работы МФЦ был изменен- прием посетителей ведется по предварительной записи, утверждён перечень социально-значимых госуслуг, предоставляемых в режиме «дежурного окна».

Несмотря на предпринятые меры, на прошлой неделе в некоторых филиалах зафиксировано скопление людей.

Гаджи Султанов отметил, что «подобные ситуации недопустимы и необходимо обеспечить безопасность как специалистов МФЦ, так и получателей услуг».

Он дал поручение принять меры по организации работы так, чтобы скопления людей не возникало – записывать пришедших без предварительной заявки посетителей на последующие даты, а также усилить информационно-разъяснительную работу о возможности получения услуг в электронном виде.

Также министр поручил провести тестирование телефона горячей линии, увеличить число операторов и обеспечить бесперебойную работу колл-центра.

МФЦ также поручено усилить обеспечить проведение ежедневного инструктажа с сотрудниками, санитарную обработку помещений, контроль за соблюдением социальной дистанции и организацией работы в целом, в том числе с использованием фото- и видеофиксации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1