Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

10.04.2020 20:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Важно!

Для недопущения ухудшения ситуации на предприятиях в связи с ограничительными мерами, за счет средств федерального бюджета предусмотрены антикризисные мероприятия в виде временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, организация для них общественных работ, профессионального обучения, возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда выпускников, безработных и работников, уволенных из иных организаций, стимулирование создания дополнительных рабочих мест для безработных граждан.

✔️В реализации данных мероприятий могут принять участие предприятия республики, указавшие в личном кабинете на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) информацию о введении у себя режимов неполной занятости и простоя, а также о предстоящем увольнении.

✔️В случае перевода предприятий на неполную рабочую неделю, либо сокращения численности их работников, имеется возможность организовать профессиональное обучение находящихся под риском увольнения граждан в возрасте 50-ти лет и старше, либо предпенсионного возраста, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

✔️В случае увольнения женщин, имеющих детей дошкольного возраста (до 7 лет), имеется возможность организации их профессионального обучения с выплатой стипендии в размере 12 130 руб. в месяц.

✔️Центрами занятости населения для безработных, помимо содействия по подбору подходящей работы, оказываются услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, в том числе и по специальностям, относящимся к сфере промышленного производства (операторы станков с числовым программным управлением, слесари, токари и др.). Безработным также предусмотрена финансовая помощь на открытие собственного дела.

✔️В случае регистрации граждан в качестве безработных, осуществляется выплата пособия по безработице, его минимальная величина составляет 1 500 рублей и максимальная — 12 130 рублей.

✔️По всем вопросам обращаться в КОЛЛ-ЦЕНТР министерства труда и социального развития РД по телефону 64-15-04. Подробная информация размещена на сайте вышеназванного министерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1