Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

01.04.2020 16:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для всех жителей республики Дагестан вводится домашний режим изоляции

Основные пункты изменений в указ главы Дагестана "О введении режима повышенной готовности" от 31 марта 2020 года:

Жителям республики рекомендуется воздержаться от посещений религиозных объектов, мест массового скопления людей, связанных с проведением религиозных обрядов и мероприятий, а также ограничить поездки за пределы Республики Дагестан, в том числе в целях туризма и отдыха.

Кроме того, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки граждан обязуют соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах, за исключением случаев перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом, легковым такси.

Что касается соблюдения карантинных мер, то теперь они станут обязательными и граждане не смогут покидать места проживания без специальных пропусков, выдаваемых в порядке, установленном Правительством Республики Дагестан, за исключением:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом

- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Дагестан, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки)

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с Указом

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания)  выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ограничения не будут распространяться на случаи оказания медицинской помощи, деятельности правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.

Этим же указом религиозным организациям всех конфессий было запрещено проведение религиозных обрядов и мероприятий с массовым участием граждан.

Кроме того, глава республики распорядился до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запретить жителям республики вход в парки, лесопарки и нахождение в них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1