Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

05.03.2020 17:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывший «Завод «Дагдизель» преобразуется в индустриальный парк

Проект инфраструктуры будущего индустриального парка на заводе «Дагдизель» обсудили 4 марта в министерстве экономики и территориального Дагестана.

Глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов напомнил, что в течение нескольких месяцев в республике велась работа над формированием индустриального парка на базе АО «Завод «Дагдизель». В настоящее время соответствующий проект решения внесен в Правительство РФ, ожидается подписание документа.

Министр подчеркнул, что потенциальные резиденты уже сейчас должны иметь четкое представление о том, на каких условиях они придут на промпарк. Это касается вопросов арендной платы за земельные участки и размещения на них будущих объектов.

Принято решение о подписании Соглашения, в котором будут указаны размер арендной платы и сроки ее действия. Документ будет согласован со всеми заинтересованными сторонами.

Также в текущем месяце будет сформирована карта будущего индустриального парка с прорисовкой границ земельных участков, объектов, которые резиденты планируют на них возвести, а также объектов внутренней инфраструктуры.

Завершая мероприятие, Гаджи Султанов вновь напомнил действующим и потенциальным резидентам ТОСЭР об ответственности, возложенной на них:

«Приобретая статус резидента ТОСЭР, одновременно вы принимаете на себя обязательства, в том числе по объему инвестиций и рабочим местам. И эти обязательства должны быть выполнены», — заключил министр.

В мероприятии приняли участие представители Минпромэнерго РД, администрации г.Каспийск, АО «Завод «Дагдизель», управляющей компании, потенциальные резиденты создаваемого индустриального парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2