Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

02.11.2020 13:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современные мастерские по мировым стандартам Worldskills открылись в техническом колледже им. Р.Н. Ашуралиева.

29 октября, состоялось торжественное открытие высокотехнологичных мастерских по мировым стандартам Worldskills в Махачкале на базе технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева.

О значимости открытия в колледжах республики современных мастерских и о работе, проводимой по модернизации системы профобразования, поведала посетившая данное мероприятие, вице-премьер — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

«Технический колледж в прошлом году выиграл грант федерального проекта «Молодые профессионалы», который подразумевает оснащение учебного заведения современным высокотехнологичным оборудованием. В следующем году мы откроем современные мастерские ещё в четырех колледжах. Все это делается ради наших детей, которые смогут проходить обучение на современном оборудовании», – отметила У. Омарова.

Директор Технического колледжа Мафият Рахманова подчеркнула, что открытие мастерских является значимым мероприятием для всей республики: «Теперь мы можем готовить квалифицированных специалистов в соответствии с международными стандартами и современными технологиями, что необходимо для формирования развития цифровой экономики Дагестана».

Всего на базе техникума открылось пять мастерских по направлениям: «Информационные кабельные сети», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» и «Разработка мобильных приложений». Работа по модернизации системы профобразования республики ведётся в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6