Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты, выдвинутые на форум «Сильные идеи для нового времени» поддержит Правительство РД

16 октября, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел совещание, на котором были рассмотрены проекты в рамках регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени».

Организатором мероприятия выступило Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Проекты примут участие в конкурсе, который состоится с 11 по 12 ноября, уже на федеральном уровне. В финале окажутся только 10 лучших инициатив со всей страны.

«Сегодня мы должны определить, какие проекты мы считаем наиболее востребованными, интересными, эффективными, причём в разных отраслях. И я думаю, мы максимально постараемся попасть в десятку лучших проектов. Вообще сам форум «Сильные идеи для нового времени» подразумевает не только мозговые штурмы, но и проекты тех, кто уже что-то сумел в этой жизни сделать. Я посмотрел на разноплановость того, что было представлено, и в результате этого у нас в президиуме находятся практически все наши министры. Потому что без государственной поддержки многие из этих проектов будет сложно реализовать. Я попрошу наших министров, экспертов максимально объективно к этому подойти, потому что, если мы сейчас подготовимся – через вопросы, замечания, предложения, – наши проекты будут выглядеть наиболее выгодно, и мы сможем на федеральном уровне достойно себя представить»,- отметил А.Здунов.

Далее, присутствующим презентовали проекты по разным направлениям: образование, транспорт, сельское хозяйство, IT-технологии, социальная сфера, здравоохранение, промышленность, туризм, экология.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2