Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

11.10.2020 11:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Гурбуки Карабудахкентского района открылся современный центр гемодиализа.

Центр гемодиализа открылся в селе Гурбуки, Карабудахкентского района, расположенного на базе участковой больницы.

Центр гемодиализа открылся в селе Гурбуки, Карабудахкентского района, расположенного на базе участковой больницы. Оснащено отделение 12 современными аппаратами гемодиализа для проведения очищений крови больным с хронической почечной недостаточностью. Функционировать центр будет в две смены.

Теперь за медицинской помощью пациентам сразу четырёх близлежащих районов — Карабудахкентский, Сергокалинский, Левашинский и Акушинский не придется ездить в Махачкалу.

«Здравоохранение прикладывает усилия для снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, но не менее важно и качество жизни пациентов. Открывшееся отделение позволяет улучшить качество жизни больным с хронической почечной недостаточностью. Своевременно проведённая процедура гемодиализа для каждого из таких пациентов сравнима с глотком воздуха, поэтому важность того, что мы смогли усилить службу гемодиализа республики, трудно переоценить» — заявил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1