Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

23.08.2019 11:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый «ЭкоПункт» по приему бытовых отходов у населения открылся в Махачкале

 Первый «ЭкоПункт» по приему бытовых отходов у населения открылся в Махачкале, недалеко от Центральной джума-мечети. Теперь жители столицы могут продать свой мусор региональному оператору, вместо того, чтобы выбрасывать его в ведро.

На открытии присутствовали члены Правительства республики, руководство Минприроды региона, представители духовного управления, образовательных учреждений и рядовые горожане, пришедшие к «ЭкоПункту» не с пустыми руками.

Открывая мероприятие, зампред правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в последние годы благодаря системной работе проводимой министром природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлы Карачаева в республике наметились позитивные сдвиги в работе по обеспечению экологической безопасности региона.

«Сегодня у нас произошло знаковое событие, открыт первый пункт по сбору бытовых отходов у населения. <…> Люди старшего поколения еще помнят, как пионеры собирали макулатуру, металлолом и другой мусор для его сдачи в приемные пункты. Отрадно, что силами Минприроды, регионального оператора эта практика возрождается в республике. Наш регион вошел в число пилотных по реализации проекта «Экология». В будущем предусмотрено открытие таких пунктов по одному на 10 000 населения, они будут в шаговой доступности и горожанам не придется ездить из конца в конец, чтобы сдать мусор. В завершении хочу от имени Главы республики, Правительства Дагестана еще раз поблагодарить руководство министерства природных ресурсов за работу в этом направлении», — сказал Абдулмуслимов.

МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2