Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

15.02.2022 11:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

✔️ 9 февраля, под руководством врио главы района Камиля Магомедова прошло очередное заседание Оперштаба по противодействию распространению коронавируса на территории Шамильского района.

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

🔸В ходе совещания рассмотрели санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе, соблюдение мер безопасности и профилактики, а также ход вакцинации против COVID-19. Здесь же обсудили вопросы обязательного масочного режима в общественном транспорте и в помещениях.

🔸 Врио Главы МО Магомедов К.И., учитывая, что Республика Дагестан в том числе и наш район сегодня находится на подъеме очередной волны COVID-19, напомнил о необходимости усиления работы по вакцинации населения и поручил членам оперативного штаба и особенно ответственным за с/поселения держать вопрос вакцинации под постоянным контролем.

🔸Также на совещание были приглашены главы СП и работники ЦРБ где процент вакцинации ниже среднего. Они рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в ходе вакцинации и о мерах, необходимых предпринять для улучшения ситуации.

🔸 О работе выполняемой совместно с работниками ЦРБ для преодоления сомнений и недоверия у жителей района в необходимости вакцинации и ревакцинации рассказала Магомедова П.Ш.

🔸 Учитывая то обстоятельство, что количество больных увеличивается, врио главы района поручил членам оперативного штаба и особенно главному врачу ЦРБ Халилову И.Г. держать в режиме повышенной готовности все ресурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1