Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

21.01.2022 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 января, под руководством заместителя Главы района Рамазанов А.А. прошло плановое заседание Оперштаба по противодействию распространению коронавируса на территории Шамильского района.

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

🔸 Абдуразак Рамазанов отметил, что Республика сегодня находится на подъеме очередной волны COVID-19 и напомнил о необходимости усиления работы по вакцинации населения.

🔸О санитарно-эпидемиологической обстановке в районе рассказал заместитель Главврача Шамильской ЦРБ Гамзатов А. В своем отчёте он рассказал о ситуации в районе на текущий момент, ход вакцинации населения против COVID-19 и отметил, что вакцинированные люди гораздо меньше подвержены инфицированию и практически не болеют в тяжелой форме.

- По словам заместителя главврача лекарственное обеспечение для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, в том числе находящихся в амбулаторных условиях имеется в достаточном количестве.

🔸 Далее информацию о больных гриппом и ОРВИ и предпринимаемых профилактических противоэпидемиологических мерах в образовательных организациях, обеспеченность СИЗами и дезсредствами рассказал начальник ОО Гаджиев И.И. 

🔸 Далее члены оперштаба заслушали отчёт о проведённых работах ответственными за с/поселения с 01.01.2022 года по противодействию распространения COVID-19.

🔸С учетом роста числа заболевших коронавирусом в с.Голотль были приглашены глава СП Алиев М.Г. и главврач Голотлинской участковой больницы Сайпудинова Н.Б.

🔻Они рассказали, что со стороны участковой больницы принимаются все необходимые меры для предотвращения заражения: все помещения регулярно обрабатывают с применением дезинфицирующих средств.

🔻Как рассказал главврач, все необходимые лекарственные препараты имеются в достаточном количестве. «Нет дефицита и средств индивидуальной защиты для медиков. Имеется рекомендованный резерв и СИЗов, и лекарств».

🔸 Далее представитель ОМВД России по Шамильскому району рассказал членам оперативного штаба о проводимой работе по контролю за соблюдением в районе масочного режима и проведения мероприятий по QR-коду, свидетельствующем о вакцинации или перенесенном заболевании.

📌 Оперативный штаб района обращается к населению района соблюдать самоизоляцию, при повышении температуры остаться дома и вызывать врача. Соблюдайте правила гигиены: мойте руки, избегайте телесного контакта, носите маски, избегайте мест большого скопления людей.

Берегите себя и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1