Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

01.09.2021 16:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к новому учебному году 2021-2022 в образовательных учреждениях

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

Подготовка к новому учебному году 2021-2022 в образовательных учреждениях завершена в соответствии с планом, информирует отдел образования МО «Шамильский район».

В школах и детских садах завершены основные ремонтные работы.

В 14 школах проведены масштабные работы по замене крыши, обновлению пищеблоков и работы по воздушно-тепловому режиму.

К 2021-2022 уч/году в 5 школах открылись центры дополнительного образования «Точка Роста». Это Урадинская, Мачадинская СОШ, Телетлинские СОШ №1 и №2.

В 17 школах муниципалитета и МКДОУ «Хебдинский детский сад» открываются места дополнительного образования «Успех каждого ребенка», работающая в соответствии с федеральной программой.

Небольшие изменения коснутся и учебного процесса. В этом году обучение учеников 11 класса будет по программе ФГОС. Поэтому, вместе с учебными принадлежностями ученики должны подготовить индивидуальные проекты, оценки будут вносится в аттестат.

С каждым учебным годом улучшается работа по укреплению материально- технической базы образовательных учреждений, для проведения строительных работ и капитального ремонта образовательных учреждений были выделены средства- 41 млн. 576 тыс. руб.

Для проведения капитального ремонта котельных дополнительно выделены 1 млн. 550 тыс. руб.

Для приобретения компьютерной техники были выделены 1 млн. 912 тыс. рублей. Школы получили 22 компьютера, 7 ноутбук,14 интерактивных досок.

Во всех средних школах установлены стационарные металлоискатели.

В 10 средних школах пожарная сигнализация выведена на центральный Пульт управления

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1