Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключевые мероприятия компании «Россети Северный Кавказ»

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

Ремонт воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций – в числе ключевых мероприятий компании «Россети Северный Кавказ» в ходе подготовки электросетевого комплекса Республики Дагестан к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

По словам начальника Шамильских РЭС Ибрагимова И.Р. активная фаза мероприятий проходит в зоне деятельности Шамильских электро сетей:

согласно плану мероприятий по подготовке к ОЗП 2021-22 гг. выполнен капитальный ремонт 9 комплектных трансформаторных подстанций (далее КТП) в Кахиб, Ругельда, Ратлуб, Накитль, В/Батлух и Хебда.

Планируется ряд работ в том числе:

- подлежат замене с корпусом КТП в Хебда, Телетль, Н/Батлух, Урада;

- осталось провести капитальный ремонт КТП в количестве 5 шт, с заменой низковольтной защиты и установочных проводов необходимого

сечения: Ратлуб, Дагбаш, Нитаб, Куаниб, Н.Батлух;

- По программе будут заменены 252 деревянных опор, и 30 км провода на 6 фидерах;

- Разъединители 4 шт и заменены 2 перегруженных трансформатора.

Дагестан – в фокусе особого внимания «Россети Северный Кавказ». Энергокомпания реализует на территории республики программы повышения надёжности электроснабжения, снижения потерь ресурса в электрических сетях, выделяет дополнительные денежные средства на ремонт энергообъектов.

«Предпринимаемые меры уже позволили нам значительно продвинуться в решении первоочередной задачи обеспечения надёжного и качественного электроснабжения региона», – отметил директор филиала «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18