Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

09.12.2021 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 декабря в России отмечают День героев Отечества

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

Герои нашего района!

✔️ 9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Это торжественный день, когда страна чествует героев нынешних и отдаёт дань память героям прошлого. Помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножал славу своей страны.

Это мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.

Район помнит и гордится своими ратными, трудовыми и нашего времени Героями!

ДАЛГАТОВ Юсуп Халидович

28 сентября 2021 года в п. Новый Хушет, произошёл взрыв бытового газа. Далгатов Юсуп Халидович 13.09.1997 г. р., из с. Ратлуб, находясь в момент взрыва в этом доме совершил героический поступок. Он вытащил из горящего дома мать и трое детей, получив сам при этом ожоги более 60 % тела попал в тяжелом состоянии в реанимацию. 05.10.2021 г спец. рейсом МЧС был перевезён в Московскую клинику.

Ценою здоровья спасший жизни четырёх людей, Далгатов Юсуп, будет представлен к награде, такое решение было принято начальником Главного управления МЧС России по республике Н. Казимагомедовым.

ХАЙРУЛАЕВ Магилав Хирамагомедович

Уроженец с. Урчух, майор полиции в ВНГ России по РД, Хайрулаев Магилав 04.02.1983 г.р. со своей супругой, в январе 2021 года, в п. Альбурикент, проявив реальный подвиг с риском для своей жизни, спасли соседскую семью из 6-ти человек задыхавшихся от угарного газа.

За проявленное мужество и героизм Хайрулаев М. награжден множественными медалями и благодарственными письмами.

Магилав Хирамгомедович награжден Золотой звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана».

ОМАРОВ Осман Алиевич, уроженец с.Сомода в 2019 году в г. Махачкале героически спас женщину и 4-летнего ребенка. Увидев погружающуюся в канал машину и утопавших в ней, Осман Омаров не задумываясь бросился в канал и спас их. Доблесть старшего лейтенанта полиции Омарова Османа стала примером молодым и гордостью для района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2