Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

25.11.2021 14:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

✔️ Вчера, 25 ноября, в актовом зале администрации состоялось заседание с главами сельских поселений МО «Шамильский район».

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

На заседании приняли участие: заместители главы района, главы СП, руководители отделов, специалисты администрации и СМИ.

🔸Первым рассмотрели вопрос по вакцинации населения, дезинфекционные работы и о соблюдении масочного режима. С докладом о ходе вакцинации выступил заместитель главы района Магомедов К.И.

🔻Далее, о санитарно- эпидемиологической ситуации в районе на текущий момент проинформировал Главврач Шамильской ЦРБ Халилов И.Г.

🔸Продолжил совещание начальник финансового отдела Вагабилов М.И. с докладом об исполнении плановых назначений по имущественным налогам сельскими поселениями за 2021 год.

🔸О работе по внесение раннее учтенных ОКС и ЗУ в ЕГРН и о внесённый изменениях в законе рассказал ведущий специалист по муниципальному земельному контролю администрации МО Омарасхабов М.М.

🔸Представитель военного комиссариата по Шамильскому и Тляратинскому районам Абдухаликов А.М. рассказал, что в 2021 году на военную службу будут призваны 60 человек, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву в соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» и не имеющих отсрочку. На сегодняшний день отправились в войска 25 Шамильских призывников. Отправка остальных призывников запланировано до 06 декабря 2021 года.

🔸 Далее, об установке программного обеспечения АРМ «Муниципал» и направлении НПА в Министерство юстиции разъяснил собравшимся юрист администрации Махмудов А.А.

🔸Также, о наполнении данными СКДФ (система контроля дорожного фонда) рассказал Магомедов К.И.

Подводя итоги совещания, главой муниципалитета, по всем вопросам были даны соответствующие поручения ответственным исполнителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5