Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

30.12.2020 16:13 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самолечение может привести к тяжелым последствиям

Медики напоминают, что не нужно принимать антибиотики или противовоспалительные препараты, даже если вам их порекомендовал ваш знакомый. В соцсетях сегодня много таких сомнительных схем лечения, но кто их составил мы даже не знаем. Бесконтрольный прием лекарств может привести к тяжелым последствиям.

«Много пациентов сами назначают себе лечение в виде различных антибиотиков. Наиболее частые болезни, которые россияне стремятся вылечить ими – это простуды и ЛОР-заболевания. Нередко следствием этого становится привыкание организма к препарату и снижение его эффективности для организма», – отметила Зульфия Омарова, врач городской клинической больницы №2 города Махачкалы.

Люди, выписывающие себе таблетки самостоятельно, зачастую не понимают, от чего именно лечатся. Не имея медицинского образования, невозможно назначить важные обследования, учесть побочные явления, хронические заболевания.Только специалист с медицинским образованием может сделать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1