Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

16.11.2020 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

ОМВД России по Шамильскому району предупреждает

В России интернет-мошенники разработали очередной способ похищения денег со счетов в банке.

Преступники стали создавать так называемый зеркальный сайт банка, войдя в который пользователь рискует расстаться со своими накоплениями. Схема отъема денег выглядит довольно просто. Мошенники делают точную копию банковского сайта, где полностью совпадает оформление и адрес. Афера срабатывает в том случае, если человек при входе на сайт не использует сохраненную ссылку, а забивает название в поиске. Система предлагает несколько ссылок с адресом банка, и высок риск нарваться именно на фальшивку.

Если пользователь переходит на зеркальный сайт, то мошенники видят данные, которые он вводит для входа в личный кабинет. Затем эти пароли мошенники используют, уже входя на официальный сайт банка от имени гражданина.

ОМВД России по Шамильскому району предупреждает, что пользователей должно насторожить появление на странице надписи о техобслуживании сайта или информация о том, что нужно обратиться на сайт позднее.

При этом на телефон не поступает СМС-сообщение от банка о входе в личный кабинет.

В этом случае необходимо незамедлительно обратиться в банк по телефону "горячей линии" и заблокировать счет. Разблокировать его можно при личном обращении в отделение банка с паспортом и картой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6