Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

21.09.2016 11:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два инвестиционных проекта в сфере АПК сдадут до конца года в Шамильском районе

Два инвестиционных проекта в сфере агропромышленного комплекса сдадут до конца этого года в Шамильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Проекты реализуются на общую сумму более 20 млн рублей.

Так, на четвертый квартал этого года запланирован ввод в эксплуатацию проекта СПК «Андых». Общая стоимость проекта составляет 12 млн рублей.

В соответствии с планом первого этапа, на территории СПК «Андых» строятся два откормочных комплекса на сто голов крупного рогатого скота, а также на тысячу голов мелкого рогатого скота. Кроме того, возводится сыроварочный цех, который позволит производить экологически чистую продукцию. В рамках второго этапа в будущем году будет возведен тепличный комплекс на общей площади в один гектар.

В это же время на территории района в рамках СПК «Алмаз» идет строительство механизированной молочной фермы на 50 голов в селе Новая Урада. Стоит отметить, что реализация данного проекта позволит создать пять новых рабочий мест для жителей муниципального образования. Ввод в эксплуатацию проекта общей стоимостью 9 млн 500 тысяч рублей запланирован на третий квартал текущего года.

«В структуре валового производства муниципалитета на долю сельского хозяйства приходится 95 процентов производимой продукции. Основной отраслью производственной сферы, в которой занята большая часть населения района, является агропромышленный сектор. В связи с этим реализация данных приоритетных проектов имеет приоритетное значение для развития экономики муниципалитета», — отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12