Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

20.03.2017 13:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТОКОЛ Совместного заседания комиссии ЧС района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и противопаводковой комиссии

ПОВЕСТКА  ДНЯ:

 

            1. Подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод в 2017 году и выполнение мероприятий предупреждению ЧС.

            2. «Об оказании помощи пострадавшим гражданам в результате пожаров и стихийных бедствий из резервного фонда по предупреждению чрезвычайной ситуации и последствий».

 

 

 

ПРОТОКОЛ

Совместного заседания комиссии ЧС района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и противопаводковой  комиссии

 

7 марта 2017 год                                                                                                                № -1

 

Председательствовал:

            Рамазанов А.А.       -заместитель главы МР «Шамильский район», председатель                                                   комиссии ЧС по предупреждению и  ликвидации                                                                   чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной                                                                     безопасности.

 

Присутствовали:

            Члены комиссии района по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению    пожарной безопасности и главы МО с.Хебда и Голотль.

 

                                               ПОВЕСТКА  ДНЯ:

 

            1. Подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод в 2017 году и выполнение мероприятий предупреждению ЧС.

            2. «Об оказании помощи пострадавшим гражданам в результате пожаров и стихийных бедствий из резервного фонда по предупреждению чрезвычайной ситуации и последствий».

 

            Открыл заседание Рамазанов А.А

 

            С докладом по данному вопросу выступил Техаев А.А.- уполномоченный по делам ГО ЧС и ПБ райадминистрации.

 

Выступили: Рамазанов А.А., Курбанмагомедов К.Б., Махачев Г.М., Алиев М.М., Магомедов М.

 

            Выступавшие подчеркивали об организации разъяснительных работ по вопросам готовности к действиям при угрозе возникновении ЧС связанных с паводками, и о объектах которых отсутствует,  государственных регистрации, и о выдаче разрешительных документов на строительство объектов в зоне затопления.

            Многие выступавшие особо подчеркивали о необходимости завершения берегозащитной  дамбы в с.Хебда, где могут прорваться берегозащитная дамба и нанести огромный ущерб  жилым домам и сельхозугодиям. В основном в зону затопления  попадается территория МО с.Хебда и с Голотль, Датуна.

В этих населенных пунктах, главное внимание должно быть  обращено на  предупреждение населения об угрозе ЧС, и по всем имеющим каналам связи  используя  громкоговорители  и обязаны предупредить  население об угрозе и принимать необходимые меры по их ликвидации. В с.Хебда без разрешительных документов в зоне затопления строятся и построены крупные торговые объекты и заправочные станции.

 

 

Решили:

            1.Принять к сведению доклад уполномоченного по делам ГО ЧС и ПБ райадминистрации и информацию выступавших участников заседания комиссии.

                                  

            2.Считать обеспечение безаварийного пропуска весеннего половодья и паводковых вод 2017 году одной из приоритетных задач в деятельности органов местного самоуправления.

            3.Рекомендовать главам МО поселений определить зоны подверженных угрозам паводков и наводнений, создать резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.                                                                            

            4.Рекомендовать совместно с органом Росгидромета обеспечить постоянный контроль за развитием паводковым  обстановкой на территории МО поселений организовать контроль  за соблюдением законности при выдаче юридическим и физическим лицам разрешительных  документов на право застройки в угрожающих подтоплениями зонах жилых, промышленных и административных объектов. Завершить работу по регистрационному  учёту бесхозных сооружений и объектов.

            Создать в опасных подтапливаемых районах необходимые запасы материальных средств для экстренного возведения дополнительных дамб и восстановления  образовавшихся проранов.

            Обеспечить оперативное информирование населения путем передачи сообщений об ухудшении паводковой обстановки и угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

            По второму вопросу повестку дня оказания помощи гражданам пострадавших в результате пожаров и стихийных бедствий по чрезвычайным ситуациям комиссия

р е ш и л а:

            1) Предложить Главе МР «Шамильский район» выделить из резервного фонда единовременную финансовую помощь в размере 50 (пятьдесят) тыс.руб. на семью пострадавшую от пожара и полностью сгоревшегося имущества и жилых домов.          

            2) Контроль за исполнением мероприятий по организации и обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод возложить на уполномоченного по делам ГО и ЧС райадминистрации Техаева А.

           

 

 

 

Председатель КЧС,

зам.главы администрации МР

«Шамильский район»                                                              А.А.Рамазанов

 

 

Зам председателя КЧС,

уполномоченный  по делам ГО ЧС

и ПБ  райадминистрации                                                        А.А.Техаев.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12