Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

07.04.2020 15:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Председателя Совета Женщин Умукульсум Магомедовны

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

Я, как и все, внимательно слежу за новостями в мире, в России и Дагестане по поводу нависшей над миром беды — коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители Шамильского района!

Я, как и все, внимательно слежу за новостями в мире, в России и Дагестане по поводу нависшей над миром беды — коронавирусной инфекции. Снова и снова слушаю выступления Президента страны В.В.Путина, Главы республики Дагестан В.А.Васильева, читаю новости районного штаба под руководством главы МО "Шамильский район" Гасанова Магомеда Ибрагимовича. Знаю и понимаю, что обстановка в связи с данной ситуацией сложилась серьёзная. "Самоизоляция", "Оставайтесь дома", "Берегите своё здоровье" — эти фразы в последние дни мы слышим очень часто. Несмотря на такой сложный период, в котором оказались все мы, думаю, что его можно использовать разумно. Ведущие психологи и медики предлагают нам не паниковать, а найти позитивный выход из этой ситуации. Все мы разные, с разными характерами, темпераментами, с различной активностью в социуме, люди, стресс и страх, связанные с коронавирусом, может свести на ноль наши защитные функции и иммунитет. Разумный анализ ситуации, вера в то, что и болезни и исцеление- всё по воле Всевышнего, защитят нас непременно. Важно избирательно подходить к просмотру новостных теле передач и всяких новостей в социальных сетях. Не смотрите всё подряд. Доверяйте только тем СМИ, которые дорожат своим имиджем.

Не полагайтесь на "авось пройдет", когда речь идет об угрозе инфекции коронавируса. Ответственно отнеситесь к рекомендациям врачей, представителей координационного штаба на местах и в республике.

От нашего с вами поведения зависят жизни и судьбы родных, близких и многих других. Свою тревогу мы должны направить на соблюдение личной и коллективной безопасности. Сидя дома, можно заняться делами, заняться своим самообразованием. Родители могут общаться с детьми о наших красивых правилах поведения, о кодексе чести горца и горянки. Проявите больше внимания родным! Говорите с ними на позитивные темы! Соблюдайте режим самоизоляции! Используйте данную ситуацию во благо!

Будьте здоровы! С уважением Председатель Совета Женщин района Умукульсум Магомедовна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38