Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

06.04.2020 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ ВОШЕЛ В ДЕСЯТКУ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ГЛАВ РЕГИОНОВ РОССИИ

Источник: МИДАГ

Глава Дагестана Владимир Васильев вошел в десятку руководителей субъектов Российской Федерации с наибольшей степенью влияния. Соответствующие данные приводятся в рейтинге, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова.

В итоговом рейтинге за март Владимир Васильев занял 10 место, переместившись с 12-го, на котором он находился в феврале. При этом средний балл Главы Дагестана оценивается в 5,58. Он входит в группу из 20 губернаторов, чью влияние составители рейтинга считают «очень сильным».

Руководитель РД обошел в списке влиятельности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, который за месяц с 10 места опустился на 11, и главу Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову, переместившуюся с 11 на 13 место.

Отметим, что в начале марта Владимир Васильев принял участие в селекторном совещании под руководством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева. На нем Глава Дагестана выступил с рядом инициатив, которые были высоко оценены руководителем федерального Минсельхоза. Позднее Васильев лично принимал в республике Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайку. Также в марте под председательством Главы региона состоялась серия совещаний, посвященных вопросам перебазирования из Астрахани в Дагестан Каспийской флотилии и предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, состоялись встречи Владимира Васильева с руководством Народного Собрания РД и муфтием республики Ахмадом Афанди Абдулаевым.

Добавим, что лидерами рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций, как и в феврале, остались мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. С 5 на 4 место переместился руководитель Московской области Андрей Воробьев, напротив, с 4 на пятое опустился губернатор Тульской области Алексей Дюмин. На местах с 6 по 9 расположились, соответственно, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернаторы Тюменской области Александр Моор и Самарской области Дмитрий Азаров, а также глава Башкирии Радий Хабиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1