Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

14.02.2022 10:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На средства соцконтракта жители Буйнакского района открыли собственное дело

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

В прошлом году учреждение соцзащиты Минтруда Дагестана в Буйнакском районе, заключили с гражданами около 300 социальных контрактов.

Так, на мероприятия по выходу из тяжелой жизненной ситуации, с малоимущими жителями района было заключено 64 соцконтракта. На ведение личного подсобного хозяйства в проекте соцконтракт приняли участие 83 человека, также 83 соцконтракта было заключено реализацию собственного бизнес плана. По направлению поиск работы с гражданами было подписано 60 соглашений, все участники соцконтракта по данному направлению трудоустроены.

Отметим, что согласно условиям соглашения государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Граждане, чей доход не превышает сумму прожиточного минимума на каждого члена семьи в размере 11 515 рублей, желающие принять участие в проекте «Социальный контракт» могут обратиться в органы социальной защиты населения Минтруда Республики Дагестан по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0