Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

01.02.2022 15:10 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход проведения ремонтных работ в школах будут контролировать родительские штабы.

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

Совещание со штабом родительского контроля провел заместитель министра образования и науки РД Али Магомедов.

Участники совещания обсудили вопросы родительского контроля за ходом проведения ремонтных мероприятий, проведения занятий во время ремонтных работ и дизайнерского оформления образовательных организаций.

Отметим, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ выделены средства на проведение капитального ремонта в 210 школах Дагестана. Заместитель министра отметил, что работу по оснащению средств и проведению ремонта необходимо завершить до 1 сентября текущего года. Он обозначил необходимость соответствующего контроля со стороны родительской общественности при проведении этой работы: «В тех муниципалитетах, где будет проводиться ремонт школ, должны быть созданы штабы родительского контроля, которые систематически будут докладывать о ходе проведения мероприятий».

Ключевым вопросом совещания Али Сулаймангаджиевич обозначил вопрос дизайнерского оформления школ. Он отметил, что приемка документов может быть подписана только после осмотра проделанной работы родителями и их положительной оценки. К тому же родители должны принимать участие в выборе дизайнерского оформления.

Также заместитель министра напомнил, что в течение месяца состоится совещание с директорами образовательных организаций, в которых планируется проведение ремонта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0