Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

09.09.2021 13:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дни Белых журавлей»

В день рождения поэта Расула Гамзатова, 8 сентября, Сергей Меликов встретился с председателем Союза писателей России Н.Ивановым.

Председатель Союза писателей России прибыл в республику для участия в XXXV Международном Гамзатовском литературном фестивале «Дни Белых журавлей».

На встрече участвовали заместитель Председателя Правительства РД М.Телякавов, минкультуры РД З.Бутаева, председатель Союза писателей РД М.Ахмедов.

Николай Иванов отметил хорошую организацию проходящих памятных мероприятий и поблагодарил руководство республики за поддержку в проведении  творческих мероприятий.

Также обсудили предстоящую подготовку  к празднованию в 2023 году 100-летия великого поэта. Обсуждались и мероприятия, которые планируется провести в 2023 году в рамках Года Расула Гамзатова, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава республики отметил, что есть определенные наработки, как будет реализовываться это решение. По его словам, будет спланирована и международная неделя в Москве с выставками, концертными программами, посвященными культуре и традициям воспетого Расулом Гамзатовым Дагестана. Предполагаются также различные творческие поездки дагестанских деятелей культуры в регионы страны. Возможны проведения праздничных мероприятий и за рубежом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7