Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

03.09.2021 15:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомедсултан Абдуралимов о выступлении Кирилла Истомина

Руководитель ЦУРа РД Магомедсултан Абдуралимов высказался по поводу выступления Первого заместителя гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилла Истомина.

В ходе дискуссии «Больше не Дальний Восток. Как Центры управления регионами объединяют Россию» на Восточном экономическом форуме – 2021 было отмечено, что предстоящая консолидация информационных потоков, обрабатываемых Центрами управления регионами, позволит создать современный и совершенный цифровой инструмент регионального управления.

 По словам Первого заместителя гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилла Истомина, их задача работать на тех площадках, где удобно людям. По словам Кирилла Истомина ЦУР  концентрируется на помощи региональным властям в принятии масштабных решений. Массивы получаемых данных и скорость их обработки теперь позволяют предоставлять региональным властям качественную предиктивную аналитику. Руководитель ЦУР РД Магомедсултан Абдуралимов  комментируя выступление Кирилла Истомина,  отметил, что за оперативное решение вопросов и проблем, в сети появляется все больше благодарности.

Истомин подчеркнул, что одной из важнейших задач ЦУР становится объединение всех типов данных в единую информационную воронку. «Мы должны идти в сторону консолидации этих потоков, для предоставления наиболее актуальной и востребованной информации для руководства регионов, нужно сводить их воедино.

По словам Кирилла Истомина, у нас есть новый инструмент-это платформа для аккумулирования и актуализации всей информации. В ходе панельной дискуссии участники обсудили цифровизацию сферы госуслуг, ее влияние на нивелирование географических границ субъектов страны, а также взаимодействие бизнеса и власти в области создания удобных и доступных цифровых платежных систем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5