Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

28.09.2021 12:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В горных районах Дагестана продолжаются восстановительные работы после ливневых дождей

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

Заседание противопаводковой комиссии состоялось, 27 сентября, под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Основным вопросом встречи был ход ликвидации последствий ливневых дождей, прошедших с 23 по 25 сентября в республике, в том числе в части контроля за состоянием уровня воды в реках.

В результате ливневых дождей в Тляратинском, Цумадинском, Цунтинском районах были повреждены и разрушены автомобильные дороги, отключалось электроснабжение и связь.

Изменился и уровень воды в реках. Так, в частности, повысился уровень воды в реках Аварское и Андийское койсу, а также в водохранилищах гидроэлектростанций, расположенных на реке Сулак.

Было организовано взаимодействие всех заинтересованных структур с целью исключения подтоплений населенных пунктов. В зону возможных подтоплений Кизилюртовского района попали 5 населенных пунктов: Кироваул, Нечаевка, Султанянгиюрт, Нижний Чириюрт и Зубутли- Миатли. Здесь организована работа оперативных групп по мониторингу опасных участков», — сообщил вице-премьер.

Специалистами Министерства был организован выезд в места стихии, для этих целей сформированы 4 рабочие группы по обследованию паводкоопасных участков на реке Терек и других водных объектах. Но попасть на места размыва не удалось. Принято решение провести комиссионное обследование после ликвидации последствий ЧС

О ситуации на объектах энергетики доложил министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов. Он сообщил, что организовано проведение аварийно-восстановительных работ на поврежденных участках объектов электроснабжения.

Было отмечено, что без электроснабжения остаются населенные пункты в 4 районах – Цунтинский, Тляратинский районы, частично Шамильский район и Бежтинский участок.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Муслим Девришбеков сообщил, что на сегодняшний день без автомобильного сообщения остается Цунтинский район, к вечеру работы по восстановлению планируется завершить, на месте работы координируются Минтрансом РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2