Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

28.09.2021 12:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Республики Меликов С.А. вручил денежные сертификаты победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

Участие во встрече с главой региона приняли Завур Угуев, Гаджимурад Рашидов, Зенфира Магомедалиева, Муса Таймазов, Даниил Сидоров Зайнутдин Атаев и Анатолий Шевченко. Абдулрашид Садулаев не смог посетить встречу в связи с подготовкой к предстоящему чемпионату мира.

Сергей Меликов поздравил спортсменов с успешным выступлением в Токио и отметил, что их результаты являются не только личным достижением, но и достижением Дагестана и России. Глава региона подчеркнул, что в России к ним относятся, как к героям.

По словам Меликова, спорт – это одно из направлений наряду с культурой и историей, которым Дагестан может гордиться.

Отдельно Сергей Меликов прокомментировал результат паралимпийцев и подчеркнул, преодолеть трудности и физические нагрузки людям, жизнь которых сложилась так, что они уже лишены определенных возможностей, намного сложнее.

Далее глава республики вручил спортсменам денежные сертификаты отметив, что эти премии по сравнению с тем, что сделали спортсмены для страны, ничтожно малы.

Победители Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, а также их тренеры получили сертификаты на 4 млн рублей каждый, а призеры и их тренеры, – на 2 млн рублей.

Сергей Меликов заверил, что руководство республики будет стараться еще больше развивать это направление в республике.

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов также поздравил спортсменов и отметил, что на них лежит большая ответственность,

На XXXII летних Олимпийских и XVI летних Паралимпийских играх в Токио приняло участие 28 дагестанских спортсменов и представляли 11 стран.

По итогам выступлений спортсменами из Дагестана завоевано 11 медалей, из которых 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1