Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Земский доктор»

Министерство здравохранения РД  по программе «Земский доктор» объявляет День открытых дверей

24 сентября в здании Минздрава РД будет проведен День открытых дверей для трудоустройства по программе «Земский доктор/фельдшер». 

Любой желающий начать работать в сельской местности или малых городах до 50 000 жителей при наличии соответствующей квалификации сможет лично ознакомиться с наличием вакантных мест, встретиться с главными врачами районных и городских лечебных учреждений, выбрать для себя будущее место работы и даже прямо на месте заключить договор на трудоустройство. Такие Дни открытых дверей будут проводиться в Минздраве РД каждый месяц в один из субботник дней и заранее анонсироваться.

Участие в программе «Земский доктор/фельдшер» предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей врачам и 500 рублей фельдшерам, а также 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно – врачам и фельдшерам, переехавшим на работу в труднодоступные и отдаленные населенные пункты республики (их перечень определен Законом №25.

Программа предусматривает только однократное участие.

Данная программа реализуется в Дагестане с 2012 года, за этот период программа позволила трудоустроить более 1400 врачей. На текущий год для врачей-  170 мест для врачей и  для фельдшеров — 13 мест определено.

При себе можно иметь документы об образовании. Возраст участников не ограничен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3