Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

10.09.2021 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турмаршрут Дагестана

Минтуризм РД разработал брендовый  туристский маршрут «Легенды Дагестана».

В Дагестане продолжается активно развиваться внутренняя туристическая инфраструктура. За текущий год Дагестан  посетили более 820 тысяч человек.  По экспертным оценкам Дагестан посетили около 100 тысяч туристов.

В период летнего сезона в ЦУР через систему «Инцидент Менеджмент» поступали сообщения от туристов с вопросами об информации турмаршрутов в республике. Сотрудники ЦУР РД обратились в Минтуризма и народным художественным промыслам Республики Дагестан для выяснения, какие же туристические локации кроме самых популярных имеются и могут быть интересны туристам.

В реестре Минтуризма РД находится 45 паспортизированных турмаршрутов.

В Дагестане  активно реализуются турмаршруты в места бытования уникальных и неповторимых в мировой практике народных художественных промыслов – с. Кубачи, с. Унцукуль, с. Гоцатль, с. Балхар, с. Хив, с.Ахты и т.д.

По поручению Сергея Меликова в целях создания регионального турмаршрута конкурентоспособного на отечественном и международном рынках, развития въездного и внутреннего туризма, Минтуризмом Дагестана разработан брендовый кольцевой турмаршрут «Легенды Дагестана».

«Основной кольцевой турмаршрут имеет продолжительность 14 дней/13 ночей. Также разработаны две лайт версии «Северные легенды Дагестана» и «Южные легенды Дагестана» продолжительностью по 7дней/6 ночей. Общая протяженность турмаршрута более 2000 км», — как пояснили в пресс-службе министерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10