Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие объектов в рамках нацпроектов "Демография" и "Образование"

К 1 сентября, состоится открытие 12 объектов образования в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».

3 августа, состоялось совещание по вопросу лицензирования объектов образования, под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова, построенных в регионе в рамках этих двух нацпроектов.

Как сообщил Председатель Правительства РД, в соответствии с поручением Правительства РФ до 1 сентября 2021 года в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в республике должны быть введены 12 объектов образования. Среди них: 3 детских сада в г. Махачкала, 2 школы в Хасавюртовском районе, а также по одному детскому саду в городах Хасавюрт, Дербент и Кизилюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Казбековском, Дербентском районах.

По его словам, согласно информации Минобрнауки РД, по некоторым объектам имеются возможности незавершения работ в установленные им сроки.

 Председателя Правительства Дагестана поручил ускорить проводимую работу для своевременного открытия и приему детей. Соответствующие поручения даны Минимуществу РД и Минобрнауки РД.

Главам МО рекомендовано принять меры по получению правоустанавливающих документов и представить заявки в Минобрнауки РД для прохождения процедуры лицензирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2