Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

19.08.2021 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Главы региона с представителями РД

18 августа, Сергей Меликов провел встречу с представителями региона и представителями Правительства РД в субъектах РФ, на котором обсудили вопросы развития межрегиональных связей.

По словам Главы республики, важнейшая роль в этой работе принадлежит представителям РД и Правительства региона в субъектах. Оосновной задачей этих представителей является содействие органам власти региона в данном вопросе. Особенно из-за проживания за пределами республики  большого количества дагестанцев.

На сегодняшний день идет организационная работа, которая  направлена на совершенствование деятельности представительств и представителей РД в субъектах РФ. Так, внесены изменения в положение и структуру представительства РД при Президенте РФ, преобразовываются представительства региона в подведомственные учреждения Миннаца РД в субъектах страны. Были и вопросы в части эффективности работы отдельных представителей, в связи с чем некоторые из них в текущем году освобождены от исполнения обязанностей.

 Сергей Меликов отметил, что по итогам встречи с учетом поступивших предложений модель организации работы представителей Правительства РД будет скорректирована. 

Также, значительное внимание будет уделено укреплению межнациональных отношений. 

Сергей Меликов обратил внимание участников встречи на другое значимое событие: 2023 год объявлен Годом Расула Гамзатова. 

Не оставил без внимания глава субъекта и вопросы, связанные с военно-патриотическим воспитанием молодежи, прохождением службы в армии, которыми также следует заниматься. 

В рамках данной встречи врио главы РД Сергеем Меликовым были  вручены госнаграды, ряду представителей республики, отличившихся в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3