Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

15.03.2021 15:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе ДГУ выпускников школ Дагестана бесплатно готовят сдавать ЕГЭ по информатике.

ЕГЭ по информатике и ИКТ с 2021 года планируют сдавать на компьютерах.

Работа с электронными таблицами, информационный поиск, практическое программирование – новые задания в экзамене с которыми нужно ознакомиться школьникам.

Упростить задачу по подготовке выпускников помогает Дагестанский Государственный университет.

Впервые в Дагестане на базе Точки кипения ДГУ прошел курс по информатике и ИКТ для подготовки к ЕГЭ-2021.

Преподаватели факультета информатики и информационных технологий ДГУ показали школьникам примеры задач из нового формата ЕГЭ по информатике, объяснили их решение, ответили на вопросы.

«Работа центра будет направлена на подготовку и реализацию молодежных проектов по цифровым технологиям как на базе нашего вуза, так и по региону в целом. Одним из важных направлений его деятельности мы считаем работу с талантливыми школьниками, которые выбрали для себя информационные технологии в качестве сферы будущей профессии. Преподаватели и студенты факультета информатики и информационных технологий будут работать с учащимися школ не только в рамках консультаций подготовки и сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ, но и проектной деятельности по цифровым технологиям», — заключил декан факультета ИиИТ Заур Исмиханов.

Подробности опубликованы на сайте ДГУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1