Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

12.03.2021 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация сегодня – безопасность республики

 11 марта, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова прошло очередное заседание Оперштаба по предупреждению распространения нового коронавируса на территории РД

На сегодняшний день в республике не зафиксировано ни одного тяжелого поствакцинального осложнения.

На повестке среди прочих традиционных вопросов, была организация паломничества в 2021 году в условиях распространения COVID-19.

Открывая работу Оперштаба, глава региона отметил, что в республике наблюдается устойчивая динамика снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день заболеваемость на 100 тысяч населения – 969 человек.

В ходе заседания руководители муниципалитетов с низкими темпами вакцинации рассказали о причинах такого положения дел, среди которых, прежде всего, тот факт, что по результатам тестирования у большого числа жителей муниципалитетов обнаружены антитела к коронавирусу. Напомним, ранее, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, прививке подлежали лишь те, в чьей крови не было обнаружено антител.

Несмотря на информационно-разъяснительные работы, которые ведутся с населением, по словам глав районов, жители неохотно идут вакцинироваться.

Учитывая, что в целом по республике израсходовано лишь 70% поставленной вакцины, руководитель региона обратился к врио министра здравоохранения РД с поручением рассмотреть возможность перераспределения прививочного материала между лечебными учреждениями с учетом динамики вакцинации в районах и городах региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2