Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

02.09.2020 09:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые пациенты Многофункционального медицинского центра в Каспийске.

В Многофункциональном центре Каспийска развернута «красная зона» для лечения заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Первые пациенты Многофункционального медицинского центра в Каспийске.

В Многофункциональном центре Каспийска развернута «красная зона» для лечения заболевших новой коронавирусной инфекцией. Больных привозят бригадами скорой помощи, а также по направлению участкового врача. Центр, возведенный в соответствии со всеми современными требованиями, располагает 76 койками – 60 в виде изолированных боксов инфекционного стационара и 16 реанимационных коек.

В стационаре имеются клиническая и ПЦР-лаборатории, цифровой рентген, УЗИ, а также передвижные УЗИ и рентген-установки, аппарат компьютерной томографии, установка для проведения гемодиализа и даже аппарат ЭКМО, который может использоваться для оксигенации крови тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией.

Каждый бокс имеет собственный санузел и отдельный выход, пациенты размещаются на комфортабельных функциональных кроватях с выводом жизненно важных функций организма на прикроватные мониторы, рядом индивидуальная консоль с централизованной подачей кислорода. Налаженная информационная система центра позволяет персоналу отслеживать изменения состояния пациентов дистанционно, данные отображаются на мониторах постовых медсестер.

На сегодняшний день, ситуация с распространением COVID-19 не утешительная. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1