Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

01.08.2020 07:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории инвестплощадки «Уйташ» планируется строительство плодоовощного комплекса

Об этом 30 июля Председатель Правительства Дагестана говорил с представителями компании «Агрико».

Как известно, ранее уже говорилось о строительстве такого комплекса. Под реализацию проектов, которые были инициированы почти 10 лет назад были выделены земельные участки, так же и в Карабудахкентском районе. Не реализовались проекты по определенным причинам, таким как финансирование и неготовность инфраструктуры.

Здунов подчеркнул, что земля на ТОСЭР, на территории индустриального парка «Уйташ» республикой выделена, а инвесторам необходимо выполнить свои обязательства. По его словам у проекта должны быть сроки реализации источник финансирования и гарантии.

Бовин в свою очередь предложил совместную реализацию проекта по строительству плодоовощного комплекса. На комплексе будет осуществляться хранение и переработка овощей и винограда. Комплекс обеспечит создание свыше 900 рабочих мест. И, как подчеркнул Бовин, не обойтись без поддержки Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6